Jeux concours AQUASOA

Gagnez 100 entrées piscine + 10 entrées spa, piscine, fitness au centre aquatique AQUASOA à Croixrault

 

Ils ont gagné 4 entrées piscine :

ALEXANDRE POULAIN, FRICAMPS
AMELIE BENOIT, CONTY
ANGELINA MEREAUX, PLACHY BUYON
ANTHONY HALNA, CREVECOEUR LE GRAND
AURORE MAGNIEZ, POIX DE PICARDIE
CORINNE LECONTE, BRESLES
DEBORAH JUSRAND, CONTY
EMELINE VERSCHEURE, MORVILLERS
FLORENCE PROTIN, VILLERS AUX ÉRABLES
FELIX BLACHE, AMIENS
HELENE VASSARD, SAINT PAUL
JENNIFER BOUCART, SOMMEREUX
JESSICA BARBOTTE, ABBEVILLE
JESSICA COSENTINI, MOUY
JULIETTE DUBOIS, AILLY SUR NOYE
LAURA ALZONNE, CAILLOUEL
LUCIE VALLOT, GAUVILLE
MANON CHIVÉ, OISEMONT
MARINA CARETTE, ARQUEVES
MATHILDE BOCLET, AIRAINES
MATHILDE MALHEUDE, HALLOY
MONIA CAZIER, AMIENS
PAULINE MOREL, AMIENS
PERRINE DELAPORTE, LESDINS
PITARCH EMMANUEL, ROSIERES EN SANTERRE

Ils ont gagné 2 entrées spa, fitness, piscine :

ALEXANDRA MERCIER, MARTAINNEVILLE
AMELIE DELWAULLE, FRESSENNEVILLE
DOMINIQUE DEPARIS, POIX DE PICARDIR
GAËLLE BRUXELLE, JUMEL
VIRGINIE DECOUTURE, MOLLIENS-DREUIL

Le Courrier picard remercie tous les participants.

Jeux concours Festival Arts, villes et paysage

Gagnez 12 sorties en barques pour le « Festival Arts, villes & paysage » , les mardis 08 et 22 août à 14h et les jeudis 13, 20, 17 et 24 août à 14h.

©Marie Sue

 

Ils ont gagné une sortie en barque :

ANDRE DUJARDIN, AUMATRE
ANTOINE NAMUT, MONTDIDIER
CORINNE DAVISON, LES AGEUX
EMILIE DURET, BAILLEVAL
LAURA LESAGE, THOUROTTE
LAURIANE LEVEQUE, QUESSY CITE
LUDIVINE DILLY, VILLERS TOURNELLE
MADELEINE BARY, CAMON
MORCEAUX JEAN-PIERRE, AMIENS
NATHALIE HATRON, AMIENS
PATRICIA CORBILON, BUSSY LES POIX
GERARD FROIDURE, FLIXECOURT

Le Courrier picard remercie tous les participants.

 

Jeux concours voyage au cœur de l’été

Gagnez 20 pass repas + concert pour le festival « Voyage au coeur de l’été » jusqu’au 30 juillet au cloître Dewailly à Amiens.

 

« Voyage au cœur de l’été » est un concept : la découverte du patrimoine culturel à travers la gastronomie, l’artisanat et les musiques du monde. Dans ce magnifique lieu où des restaurateurs et artisans seront installés vous pourrez voir et écouter danse et musique du monde.

 

 

 

Ils ont gagné 2 pass :

ALEXANDRE VOISIN, HEILLY
LAURETTE TANNIERE, MEHARICOURT
LUCILE DUFOUR, COCQUEREL
MARIE LENOIR, FLUY
SABINE DELACROIX, BETTENCOURT ST OUEN
THERESE DENIVET, FRANCILLY SELENCY
VÉRONIQUE CHOQUET, 60170 RIBECOURT
ZAKIA ALIKER, VERS SUR SELLE
MIREILLE LEROY, LA CHAUSSEE TIRANCOURT
HERVE PAUCHET, AMIENS

Le Courrier picard remercie tous les participants.

Jeux concours Cirque Medrano

Gagnez 32 places pour la représentation du cirque Medrano, le mardi 25 juillet 2017 à 20h30, à Compiègne

Ils ont gagné :

VIRGINIE BLOIS, LE VERGUIER
SYLVIE BORDREZ, COMPIÈGNE
GUY BOULANGER, CARLEPONT
CAROLINE BRENOT, BOHAIN
MICHEL CHARNOTET, ROUVILLERS
GUY COUVEZ, GRICOURT
DENIS FERRET, REMY
CLAUDIE GEFFROY, VRELY
ALICIA LAVEISSIERE, ALBERT
THIERRY LOMBARD, TALMAS
LAURE MODE, CRÈVECOEUR LE GRAND
PASCAL ROUSSEL, DRUCAT
VALÉRIE TRIARD, MAUCOURT
CHRISTOPHE VINCELLE, CREPY EN VALOIS
CLAUDINE VITAUX, AMIENS
OPHELIE ZAWADZKI, LAIGNEVILLE

Le Courrier picard remercie tous les participants.

 

 

Jeux concours Samara

Gagnez 100 pass de 4 personnes pour visiter le parc archéologique de « Samara »  pour la saison 2017 à La Chaussée-Tirancourt.

Le parc est un espace de découverte des gestes et des techniques de nos ancêtres préhistoriques.
La reconstitution de la vie quotidienne permet de constater, dans un cadre préservé, l’interaction permanente entre l’Homme et la Nature depuis les débuts de l’Humanité.

Ils ont gagné :

CELINE SOUSA, SAINT QUENTIN
JOSIANE BEGUIN, RUE
COLOMBIN JEAN-CLAUDE, VAIRE SOUS CORBIE
BLAS CHARLINE, AMIENS
SAGNIER LILI, BREUIL LE SEC
VAN PAEMELEN EMMANUELLE, CREUSE
LEVAIRE MARYSE, THIESCOURT
TOURNANT ROGER, AMIENS
DOUAY PASCAL, NURLU
QUERET BRIGITTE, BERTEAUCOURT LES DAMES
MILLOIS CLAIRE, LE QUESNEL
CORNET AMANDINE, SAINT OUEN
LAGUERRE OLIVIER, BUIGNY LES GAMACHES
PATRICK VICENTE, LA CHAPELLE EN SERVAL
JONATHAN DELPLANQUE, COMPIEGNE
FLORENCE LEFEBVRE, CHAULNES
JESSICA CARTON, WAVIGNIES
ANTHONY MARLY, CORBIE
GUILLAUME LARIVIERE, BLANGY TRONVILLE
VALERIE DIEDIC, SANCOURT
MANON BLONDÉ, AMIENS
ANTHONY DURIER, FLIXECOURT
LISE DUHAMEL, BEAUVAIS
EMILIE HENRY, AIRAINES
MELINDA RODRIGUEZ, LA RUE SAINT PIERRE
EMILIE RÉVEILLON, FORCEVILLE
FLORENT POIGNET, HOLNON
NATHALIE DANCOISNE, FLESSELLES
NATHANIEL HUYER, FAY
FLORINE LEDOUX, HALLOY-LES-PERNOIS
LYDIE DUBUFFET, FRANSART
JOSIANE BLANGER, VALINES
AURORE VARLET, SAVY
MELODY HORWATH, MOLIENS
CINDY DUCHOSSOY, AMIENS
NOEMIE CHOQUET, BEAUMONT HAMEL
CLAIRE DELERUE, VAIRE SOUS CORBIE
OLIVIA BELTRANI, SAINT-QUENTIN
RENAUD DOMONT, AMIENS
DOMINIQUE PLANCHER, BRESLES
GAËLLE BRUN, CORBIE
MOREL KARINE, LINCHEUX-HALLIVILLERS
CORALIE VAQUEZ, BÉHENCOURT
MATHIEU MALLET, HARBONNIERES
SYLVIANE HAUDRECHY, VALINES
SANDRINE THILLIEZ, MÉRICOURT L’ABBÉ
ÉDITH DEMERLIER, TERGNIER
MARION GLODT, CRÈVE-COEUR LE GRAND
DELÉPINE AURORE, LONGUEAU
VALERIE PAPIN, LE TREPORT
ANNE SOPHIE PERSENT, PERONNE
OPHELIA RICHET, AMIENS
SYLVIE GERVOIS, ABBEVILLE
NATHALIE COLAS, CAMON
JEAN-MARIE TOILLIER, BUIGNY LES GAMACHES
JESSICA CAPPIEZ, BELLEU
EMILIE CLEROY, VILLESELVE
LAURA ÉON, FIEFFES-MONTRELET
JEAN-MARIE DUVALET, DAMERAUCOURT
ROMY BESSA, MOLLIENS AU BOIS
NATHALIE PARISY, HANGEST SUR SOMME
MACHY CÉDRIC, BOUCHOIR
ISABELLE MAGNIER, BELLOY SUR SOMME
LAURA PEUVREL, ABBEVILLE
TEDDY RENAUT BEUVRAIGNES
MORGAN HIBLOT, VILLERS BRETONNEUX
DELPHINE VOLLARD, BRESLES
CÉLINE CRAMOIZEN, SALOUËL
HÉLÈNE GILLMEISTER, LONGPRÉ LES CORPS SAINTS
SÉBASTIEN REVEILLON, LOUVENCOURT
LUDWIG DUMONT, DOINGT
SOPHIE LHOTELLIER, ANDEVILLE
LUDOVIC FLAMME, MONTDIDIER
DORINE BRETON, AMIENS
ELISABETH DORE, SOREL EN VIMEU
SORAYA RANDON, VAUXBUIN
MELANIE DUSSART, CORBIE
CÉLINE LADENT, AILLY SUR SOMME
SOFY SAINT LÉGER, BEAUVAIS
CINDY CHABERT, SAINT QUENTIN
ERIC WARLOUZET, LES AGEUX
RUDDY HUBERT, CARNOY
JEAN-MARC MEYER, CAMBRON
JEROME LIGNER, FRIVILLE ESCARBOTIN
AURELIE DECLE, EAUCOURT SUR SOMME
GRICOURT SOPHIE, VIGNACOURT
CINDY GOVIN, CERISY
GENEVIÈVE LOBEL, MERS LES BAINS
MARIE ANGE FARIEUX, CAYEUX SUR MER
VERONIQUE LAHOUEL, GOUVIEUX
YANN TAVERNE, FERRIERES
ESTELLE DAGNICOURT, BONNEUIL EN VALOIS
EVA DOSTUNI, SAINT-QUENTIN
EUGENIE LAVRAT, HEILLY
VINCENT DAILLY, SAINT SAUFLIEU
ANGELE BARBIER, AMIENS
EVELYNE BYRDY, BAILLEVAL
LOUISE MIDRIER, BEAUVAIS
STÉPHANIE LARCON, BOUTTENCOURT

Le Courrier picard remercie tous les participants.

Jeux concours festival de l’Abbaye de Saint-Riquier

Gagnez 24 places pour le festival de l’abbaye de Saint-Riquier le vendredi 7 juillet à 21h.

Ils ont gagné 2 places :

AMÉLIE LAOUT, AMIENS
BRIGITTE DEFLESSELLE, COISY
DOMINIQE DUVAL, AMIENS
GILBERTE BIZET, AMIENS
GILBERT FROMOND, MESNIL MARTINSART
GÉRARD OOGHE, DOMART EN PONTHIEU
JEANNE SCONARD, DOULLENS
MARIE CLAUDE DEGRES, BUSSUS BUSSUEL
ROSINE LEHOUX, MONTIGNY LES JONGLEURS
SANDRINE CAILLIERET AMIENS
STÉPHANIE COUTANCE, POULAINVILLE
SYLVIANE LYOEN, SAINT VALERY SUR SOMME

Le Courrier picard remercie tous les participants.

 

Jeux concours Festival des Forêts

Gagnez 30 places pour le Festival des Forêts le mardi 27 juin à 21h à Choisy-au-bac.

©Richard Dugovic

Ils ont gagné 2 places :

AURELIE DERCHUX, LACROIX-SAINT-OUEN
CAGNARD SYLVIE, AMIENS
CAROLINE BERGERON, PRÉCY-SUR-OISE
CHARLÈNE LOVILLO, AMIENS
CLAUDE MOSER, COMPIEGNE
CORINNE LESIRE, AILLY SUR SOMME
EMMANUELLE FORRIERE, QUEND
FATOU DIAKITE, AMIENS
JEAN-PIERRE THEVENET, LAGNY LE SEC
MARIE BADETTI, AILLY SUR NOYE
MARION JAKIEL, LONGUEIL STE MARIE
MAXIME VOISIN, AUBIGNY
MÉLANIE CHARLIER, LONGUEIL STE MARIE
PATRICIA MOREL, CAMBRONNE LES RIBECOURT
SYLVIE DAGARO, FRESNOY LE GRAND

Le Courrier picard remercie tous les participants.

Jeux concours les Fééries de Chaalis

Gagnez 200 places pour le spectacle pyrotechnique « les Fééries de Chaalis » le samedi 24 juin à Fontaine-Chaalis à partir de 19h30.

Ils ont gagné 4 places :

SANDRA MERCIER, CHOISY LA VICOIRE
ANGELIQUE HARLÉ, PERONNE
AURORE BOCQUET, DOINGT FLAMICOURT
LUDOVIC CADET, VILLERS TOURNELLE
CATHERINE TRABACH, LITZ
PHILIPPE LEGRAND, DOULLENS
CHARLOTTE FUSILLIER, CRÉCY EN PONTHIEU
CHRISTINE DELÉCOLLE, BAILLEUL LE SOC
JEAN-MICHEL COUPÉ, MAIGNELAY MONTIGNY
DAVID DARRAS, DOULLENS
AMANDINE DAYDÉ, MILLY SUR THERAIN
BLANDINE DELAINE, AVELUY
CORALIE DOMANSKI, WAVIGNIES
DOMINIQUE BENOIT, ST RIQUIER
ANGELIQUE CENDRA, THIEULOY ST ANTHOINE
ERIC DUSSUELLE, FRESNOY AU VAL
ELISA DIMITRI, BEAUVAIS
ÉLODIE LEFEBVRE, BERTEAUCOURT LES DAMES
FANNY LEFEBVRE, LONGUEIL ANNEL
MELANIE FERRARINI, SAINTINES
SARAH GROGNIER, THIEULLOY L ABBAYE
JENNIFER PECKERT, THOUROTTE
CAROLINE GAUDEFROY, AMIENS
KARINE DERLY, CARNOY
BERTIN LAURENT, PONT-L’EVEQUE
ISABELLE LEROY, LIBERMONT
THIBAUT LECLERCQ, BELLOY SUR SOMME
SÉBASTIEN LEGOUIX, ROCQUENCOURT
LUDWIG GOURDIN, ALBERT
OLIVIER DEMAY, OMIÉCOURT
MAXIME OBOEUF, HENIN BEAUMONT
MELANIE GOSSR, LONGUEIL ANNEL
MICHELE CANONNE, PLAILLY
FOURNIER NATHALIE, LE PLESSIS BRION
NATHALIE BERTOUT, LANGUEVOISIN
SÉBASTIEN OLLEVILLE, DOMART EN PONTHIEU
PHILIPPE LAPORTE, BETTENCOURT ST OUEN
PIERRE CHRISTOPHE LEMAIRE, SAINT QUENTIN
CÉLINE RAUX, AMIENS
FRANÇOISE FOUCHAUX, NOYON
MARIE DUTILLOY, AMIENS
BENJAMIN BREBANT, ANGY
LAETITIA MACAIGNE, HARBONNIERES
STEPHANIE LECOMTE, LE VAUROUX
SYLVIE TELLIER, SENLIS
ALEXANDRE FRANÇOIS, RIBEMONT SUR ANCRE
VALÉRIE CORDONNIER, AMIENS
VINCENT VITTE, VILLERS BRETONNEUX
VIRGINIE ROUSSEL, AILLY SUR SOMME
FABRICE ZALTSMAN, HEILLY

Le Courrier picard remercie tous les participants.

Jeux concours Kids United

Gagnez 10 places pour le spectacle de « Kids United »  Le 1er juillet 2017 à 19h au Tigre à Margny les Compiègne

 

Kids United est un groupe composé de 5 enfants âgés de 9 à 16 ans qui reprennent les plus belles chansons célébrant la paix et l’espoir. Esteban, 16 ans, Gloria, 9 ans, Nilusi, 17 ans,  Erza, 11 ans et Gabriel 14 ans sont de véritables artistes passionnés par le chant.

 

 

Ils ont gagné 2 places :

ELISABETH COCHEPIN, ST JUST EN CHAUSSEE
GEORGETTE DECAUX, MONTDIDIER
SOPHIE DESSOLY, BRENOUILLE
HENAULT MARIE-JOSE, ROYE
ADELINE THEVENET, LE VAUROUX

Le Courrier picard remercie tous les participants.